Разработать внеурочное мероприятие по предмету технология |
Купить Гарантия | |
Код работы: | 38415 | |
Дисциплина: | Основы организация внеурочной деятельности | |
Тип: | Контрольная | |
Вуз: | АлтГПУ - посмотреть другие работы и дисциплины по этому вузу | |
Цена: | 290 руб. | |
Просмотров: | 3850 | |
Уникальность: | В пределах нормы. При необходимости можно повысить оригинальность текста |
|
Содержание: |
Содержание Введение 3 Ход занятия 5 Приложение |
|
Отрывок: |
Введение Внеклассные игры соревновательного вида всегда достаточно интересны для школьников любого возраста, так как позволяют в игровой форме взаимодействовать с учителем и одноклассниками, а также узнавать новую информацию и показывать свои знания в различных областях. Кроме того, такая форма позволяет каждому ученику проявить свои знания и умения вне учебного занятия. Цель: Развивать творческие способности детей, познавательный интерес к предмету "Технология". Задачи: - расширить кругозор учащихся; - развивать понимание того, что знания, получаемые на уроках технологии способствуют приобретению жизненных умений и навыков; - прививать интерес к рабочим профессиям, труду; - личностные качества: трудолюбие, настойчивость, достижение цели. - воспитывать умение коллективно решать поставленные задачи; - развивать навыки межличностного общения; - развивать психические функции учащихся: мышление, внимание, эмоции, память, речь; - воспитывать культуру поведения на массовых мероприятиях. Форма проведения: конкурс между командами.[...] Ход занятия Команды определяются заранее по желанию или жеребьевкой. Домашнее задание: придумать название, девиз и эмблемы команды. Раскладываются оценочные листы (Приложение 1) и ручки для членов жюри. Приглашенные гости, члены жюри и команды рассаживаются по своим местам. Ведущий: - Добрый день, уважаемые дамы и господа! Сегодня у нас проходит грандиозная игра между командами учеников 6 класса по технологии. А называется наша игра: «Очумелые ручки, или я – мастер». И для начала я представлю членов жюри… Происходит представление членов жюри - А теперь главные участники нашего сегодняшнего мероприятия – шестиклассники. Давайте поприветствует наши команды! Идет представление команд: название. Девиз и эмблемы - Какие наши ученики всё-таки креативные! А мы переходим к нашему первому конкурсу «Вопрос-ответ» Я буду задавать вопрос, каждая команда в течение 10 секунд пишет ответ на листочке и передает через наших волонтеров членам жюри, которые оценивают правильность ответов. Всего вы можете заработать в этом конкурсе 10 баллов. Итак, вопросы: 1.Два конца, два кольца, а посередине гвоздик (Ножницы) 2. Где упрется хвостом, станет дырка потом (Сверло) 3. Стежок за стежком встали рядком (Шов) 4. Сам в комнате, а голова на улице (Гвоздь) 5. Тонка, одноуха, остра (Игла) 6. Древесину ест едок, сто зубов в один рядок (Пила) 7. Из этого ведерка нельзя напиться (Наперсток) 8. Сам худ, а голова с пуд (Молоток) 9. То назад, то вперед ходит, бродит пароход. Остановишь – горе. Продырявит море (Утюг)[...] | |
Купить эту работу Гарантия возврата денег |
Тема: | «Составление и использование бухгалтерской отчетности» МДК 04.01 Технология анализа бухгалтерской отчетности МДК. 04.02 Основы анализа бухгалтерской отчетности | Подробнее |
Тип: | Отчет по практике | |
Вуз: | КАГУ | |
Просмотры: | 4721 | |
Тема: | Вариант 26 Теоретический вопрос: Технология использования экспертных систем и нейросетевых технологий в финансово-экономической деятельности. Практический вопрос: Специалист по маркетингу | Подробнее |
Тип: | Контрольная | |
Вуз: | Санкт-Петербургский университет управления и экономики (Алтайский институт экономики) | |
Просмотры: | 10902 | |
Тема: | Технология разработки управленческих решений по совершенствованию управления развитием физической культуры и спорта | Подробнее |
Тип: | Курсовая | |
Вуз: | КГТУ | |
Просмотры: | 3987 | |
Тема: | Цели, задачи и технология планирования труда и заработной платы | Подробнее |
Тип: | Курсовая | |
Вуз: | Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (ВЗФЭИ) | |
Просмотры: | 10461 | |
Тема: | Способы и технология блокирования государственных решений | Подробнее |
Тип: | Эссе | |
Вуз: | ОмГУ Достоевского | |
Просмотры: | 8027 | |
Тема: | Технология игровой деятельности на уроках биологии | Подробнее |
Тип: | Контрольная | |
Вуз: | МарГУ | |
Просмотры: | 9346 | |